ДомойОбществоДеревню Кайбалы ждет невиданное ранее благоустройство

Деревню Кайбалы ждет невиданное ранее благоустройство

-

Если вы еще не постоянный читатель сайте Госзакупки, очень рекомендуем вам почаще туда заходить. Сможете воочию убедиться, на что власти тратят бюджетные деньги – как одни транжирят направо и налево, и как другие находят возможности даже в маленьких деревнях делать жизнь жителей более комфортной. Второе, к сожалению, происходит реже.

Сегодня мы искренне порадовались за жителей деревни Кайбалы. Есть такой небольшой населенный пункт в Алтайском районе, рядом с Орбитовскими дачами. Нередко проезжаю мимо – такая маленькая запущенная деревушка, масштабным благоустройством которой в последний раз занимались, наверное, еще в Советские времена.

А этим летом праздник будет и у кайбальцев. Администрация Белоярского сельсовета (Кайбалы относятся к этому сельсовету) запланировала благоустроить в деревне центральный сквер. Да не для галочки, а качественно, так, что жители некоторых абаканских дворов будут завидовать.

На благоустройство уйдет почти 2 миллиона рублей. На что их потратят – подробно описано в техзадании, с которым может ознакомиться любой.

В частности, территорию сквера выложат брусчаткой и функционально разделят на несколько площадок. Две будут спортивными. На одной установят спортивный комплекс, на второй – несколько уличных тренажеров.

Еще две площадки сделают детскими. Горки, песочницы, качели, карусель, игровой комплекс – дети точно будут в восторге. Оборудуют в сквере и уголок отдыха, где установят удобные беседки, в том числе и с навесом. Вдоль всей аллеи поставят лавочки и урны.

Согласно условиям контракта, подрядчику дадут 2 месяца. Другими словами, уже нынешним летом кайбальцы смогут оценить старания сельской власти. Ну что тут сказать, мы очень рады, что не только в Абакане занимаются благоустройством мест массового культурного отдыха. Удивительно и радостно, что это делается и в небольших деревнях. От нашей редакции БОЛЬШОЕ СПАСИБО за это главе Белоярского сельсовета Александру Мин Те Хо! Всегда приятно осознавать, что есть чиновники, думающие не о своем кармане.

Ольга Светлова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x