27 июня шестеро военнослужащих 5-й отдельной железнодорожной бригады геройски погибли при выполнении поставленной задачи в ходе специальной военной операции российских войск по денацификации и демилитаризации Украины.

Отдали свои жизни в борьбе с неонацизмом и бандеровщиной старшина технической роты, старший прапорщик Петр Кучаков; старший водитель автомобильной роты, сержант Роман Бирюков; бульдозерист технической роты, сержант Сергей Гнускин; водитель автомобильной роты, младший сержант Максим Журов; водолаз технической роты, рядовой Оттук Ооржак и водитель технической роты, рядовой Богдан Фотин.   

Валентин Коновалов обратился со словами соболезнований к родным и близких погибших, друзьям и сослуживцам от имени правительства республики, от себя лично, от всех жителей Хакасии:

«Это настоящая трагедия не только для родных, для всей республики. Невозможно подобрать слова, которые бы уменьшили боль утраты.

Мы будем помнить подвиг наших земляков и гордиться мужеством, проявленным ими при выполнении боевых задач. Низкий поклон. Светлая память и вечная слава нашим героям!» 

Семьям погибших военнослужащих в полной мере будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments