Свой летний гастрольный тур по населенным пунктам республики и юга Красноярского края, Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова завершит показом спектаклей в районах Ширинский и Алтайский.

В течение двух дней 6 и 7 июля жители и гости поселка Колодезный и Жемчужный (Ширинский район) смогут посетить спектакли театра:

  • интерактивную сказку «День рождения Машеньки» режиссера С.Ултургашевой (0+) дети поселка Колодезный увидят  07 июля в 13:00.

Веселая история расскажет о том, как  на праздник к задорной Машеньке соберутся ее лесные друзья и вместе с маленькими зрителями порадуют именинницу динамичными танцами, озорными играми и подарками.

  • спектакль «Брак по-итальянски»  Э.де Филиппо (режиссер С.Коков) для взрослых зрителей состоится  в вечернее время.

Это страстная  семейная история! Уважаемый Дон Доменико Сориано уже много лет живёт под одной крышей с донной Филуменой Мартурано – своей фактической женой. Но в брак он с ней до сих пор не вступил. И, казалось бы, это уже ни к чему, пока Доменико не приходит в голову, женится на  девушке.

В главных ролях: заслуженный артист РФ, народный артист РХ Виктор Коков, заслуженная артистка РФ, РХ Гульфия Кокова    

Начало: 06 июля – 18:30, 07 июля – 20:00

Место действия: Дом культуры поселок Колодезный.

Так же интерактивную программу «Музыкайф» (6+) артисты театра покажут  своим постоянным зрителям  детского санатория курорта «Озеро Шира».

Юные зрители примут участие в  конкурсе-марафоне, познакомятся с современными танцевальными направлениями и танцами народов мира.    

Начало: 06 и 07 июля – 16:30  

08 июля этно-сказка «В поисках фламинго» Н.Семенниковой (6+) пройдет в село Аршаново (Алтайский район).  

Охотник Тимирхол идёт по тропе Судьбы  спасать девушку Абахай. По пути своего следования встречаясь с разными персонажами, могущественными представителями параллельного мира он должен проявить все самые лучшие качества Человека.

Начало: 17:00

9 июля  музыкально-поэтическая композиция «Сказание о двух реках»  М.Е. Кильчичакова (6+) театр покажет участникам профильной смены “Золотой запас. Альтаир-Хакасия” оздоровительно-образовательного центра «Беркут» (Алтайский район). В программе прозвучат хакасские народные песни, авторские произведения, которые будут исполнены на национальных инструментах: чатхане, хомысе, хобырахе, ыыхе. 

Начало: 17:00

Все мероприятия театра можно посещать по Пушкинской карте. Пушкинскую карту могут получить граждане России от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Справки по телефонам 7 (3902) 22- 48 -74.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments