Сегодня, 5 июля, Глава города Абакана Алексей Лемин вручил премии Администрации города Абакана выпускникам, получившим по результатам Единого государственного экзамена 100 баллов, Почётные грамоты Главы города Абакана и благодарственные письма – их учителям и руководителям школ.

Алексей Лемин приветствовал гостей торжественной церемонии вручения премий:

– Традиции вручать премии Администрации города Абакана лучшим выпускникам абаканских школ – 16 лет. Я рад сегодня лично поздравить лучших из лучших выпускников по результатам Единого государственного экзамена. Всего в этом году выпускников в Абакане – около тысячи человек, и только пятерым из них покорился наивысший стобалльный результат. Дорогие ребята! Это, действительно, очень большая, значимая победа! Я понимаю, что за этой победой стоит многолетний упорный труд, жажда знаний, открытий, познаний научных тайн. Вы – те люди, у которых горят глаза, у которых – стальной характер, живой ум и открытое сердце. Вами уже гордятся не только ваши родители. Вами гордится ваша школа, город Абакан, вся Республика Хакасия!

Я желаю вам, чтобы Вы нашли своё место, дело своей жизни, которое бы приносило вам радость, свободу творчества и утоляло жажду знаний на протяжении всей жизни. Вам открыты любые дороги, любые университеты. Учитесь в лучших вузах, о ваших победах мы услышим ещё не раз и, пожалуйста, возвращайтесь в родной Абакан, где вас любят и ждут!

Премия Администрации города Абакана за наивысшие результаты на государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена вручена:

Евгении Сергеевне Беспаловой, Екатерине Александровне Тестовой, Татьяне Андреевне Тинниковой – выпускницам «Средней общеобразовательной школы № 25», получившим 100 баллов на Едином государственном экзамене по русскому языку;

Алине Романовне Евсеевой – выпускнице «Средней общеобразовательной школы № 1», получившей 100 баллов на Едином государственном экзамене по литературе;

Илье Константиновичу Шемсидинову – выпускнику «Гимназии», получившему 100 баллов на Едином государственном экзамене по химии.

Отдельные слова благодарности и признательности сказал Алексей Лемин родителям и учителям выпускников:

Уважаемые папы и мамы! Я прекрасно знаю, сколько душевных сил тратится на воспитание и образование ваших детей. За этим выдающимся результатом стоит очень серьёзный труд, терпение и безграничная любовь к детям. Ваши дети – это ваша большая гордость и ваша большая награда.

Уважаемые педагоги, наставники и директора школ! Вы в очередной раз доказали высокий профессионализм абаканской системы образования. Вы большие молодцы, и только вы знаете предел возможностей ваших учеников. Вас не страшат ни новые стандарты, ни бесконечные отчёт, ни заковыристые ВПР и ЕГЭ. Вы не боитесь учиться сами, делаете открытия и ежегодно дарите нам новые таланты. Большое вам спасибо за ваш непростой труд!

Почётной грамотой Главы города Абакана за высокое качество подготовки выпускников 2022 года к государственной итоговой аттестации награждена Юлия Сергеевна Байкова, учитель русского языка и литературы «Средней общеобразовательной школы № 25». Алексей Лемин подчеркнул выдающиеся результаты подготовки:

– Двадцать пятая школа в этом году прогремела не только на всю Хакасию, но и на всю Россию. Я изучил результаты ЕГЭ в этом году в нашей стране и таких прецедентов, когда трое учеников одного класса получили сто баллов, я не нашёл! Вы, Юлия Сергеевна, подняли свою школу на небывалую высоту! Большое Вам спасибо, это очень серьёзный результат! Мы вручаем Вам наивысшую награду города Абакана!      

Благодарственное письмо Главы города Абакана за высокое качество подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации вручено Юлии Валерьевне Алешечкиной, учителю русского языка и литературы «Средней общеобразовательной школы № 1», а также передано Юлии Николаевне Спрыгиной, учителю химии «Гимназии».

Благодарственное письмо Главы города Абакана вручено Людмиле Борисовне Огурцовой, директору «Средней общеобразовательной школы № 1»; Алле Викторовне Селиваненко, директору «Гимназии»; Нине Федоровне Богинской, директору «Средней общеобразовательной школы № 25».

Юлия Байкова уже восемь лет преподаёт русский язык и литературу в абаканской школе № 25. Интересно её наблюдение: язык как систему в большей степени улавливают дети с математическим складов ума, и две выпускницы-стобалльницы – Евгения и Екатерина – планируют поступать на специальности, связанные как раз с математикой и информатикой.

Результаты работы учителя – в результатах выпускников. Юлия Сергеевна поделилась, как готовит выпускников к успешной сдаче экзаменов:

– Я люблю свой предмет, мне нравится преподавание, работать с детьми. Мы с моими выпускниками готовились усиленно. Сначала подготовка шла наравне со всеми, девочки решали общие задания, писали сочинения, но потом я стала замечать, что некоторым выпускникам и выпускницам этого мало, они справляются быстрее, им нужно больше. Я стала работать с ними индивидуально. Класс решает тесты, а тем, кто делает быстрее, я давала задания повышенной сложности. Так и готовились. Я ожидала, что несколько моих выпускников напишут на 90+, а девочки написали на сто баллов. В моём классе ещё четверо выпускников написали экзамен на 98 баллов. Мне кажется, что если захотеть, приложить усилия, то возможно невозможное, и каждый ученик способен на высокие результаты.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments