«Единая Россия» назвала победителей конкурса местных отделений партии, которые представили на соискание грантов социально-значимые проекты. Лучшие семь инициатив были одобрены. Общая сумма гранта для Хакасии составит более 700 тысяч рублей.

Среди отмеченных проектов большая часть посвящена молодежной тематике и патриотизму, что демонстрирует актуальность повестки для всей страны. Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства.

В Таштыпе намерены создать Остров «Z». После начала спецоперации молодежь стала отслеживать новости, переживать за солдат Вооруженных сил России, задумываться о политической ситуации. Реализация данного проекта позволит переосмыслить отношение к жизни, улучишь ее качество. Для местных жителей будет проведено он-лайн голосование по благоустройству парка, его озеленению, развитию новых форм развлечений.

В Усть-Абаканском районе проведут фестиваль «АЛТЫН ТОРЫМ» (Золотая шишка) на территории села Усть-Бюр. Основная цель – привлечь внимание к национальной культуре региона, его самобытности и народным промыслам. Фестиваль намерены провести в сентябре, во время окончания орехового сбора.  Для гостей и жителей пройдет концертная программа, выставка, мастер-классы по изготовлению сувениров, ярмарка.

В Аскизе намерены провести молодежный фестиваль «Перекресток жизни».  Подрастающее поколение сможет проявить себя в спорте и творческих конкурсах. Также запланированы обучающие семинары и круглые столы с политиками, которые помогут молодежи понять механизм работы Партии и органов власти. 

В Абакане для молодежи проведут «Артспич», который направлен на выявление молодежи, готовой взять ответственность, ее обучение. Впоследствии – ребята войдут в резерв кадров в сфере муниципального управления. В итоге должен появится «Студенческий клуб дебатов».

Для абазинской молодежи создадут бесплатную детскую спортивную школу по хоккею с шайбой «Абазинский лёд». Основная задача проекта – вовлечение детей младшего школьного возраста в спортивную секцию, организации досуга в свободное время и отвлечение от пагубных привычек и привязанности к гаджетам.

В Саяногорске проект «Команда нашего двора» тоже направлен на организацию досуга молодежи, но в летнее время, когда дети не организованы. В рамках проекта запланирован целый ряд мероприятий: квесты по поиску сокровищ, знакомство ребят с культурой и историей региона, книгами и их жанрами, командные игры, обучение правильному использованию гаджетов с целью заработать и определиться с нужной профессией, мастер-классы по рисованию, танцам, УШУ. Кроме того, в летний период с детьми проведут познавательные уроки пожарные, инспекторы ГИБДД, программисты.  

В Шира намерены привлечь населения к здоровому образу жизни с проектом «Знак ГТО».   Местных жителям предложат выполнить нормативы ВФСК «ГТО» и знакомить с ними уже с 6 лет.

Информация предоставлена Хакасским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments