Флаг Таштыпского района Хакасии
Флаг Таштыпского района Хакасии

Жители деревень Кирово, Харачул получили доставку продуктов первой необходимости, сообщила администрация Таштыпского района Хакасии.

Ранее глава Таштыпского района Алексей Дьяченко посетил эти населенные пункты с рабочим визитом. В ходе встречи с населением выяснились проблемы: освещение перехода из деревни Кирово в деревню Харачул, доставка кормов, муки и сахара в населенные пункты, состояние дорожного полотна до населенных пунктов. Также жители просили провести капитальный ремонт и лицензирование медкабинета в деревне Харачул. Основной проблемой было отсутствие продовольственной точки. Поставлять товары предпринимателям туда попросту невыгодно.

Все вопросы, которые были обозначены перед главой района, уже решены. В Кирово и Харачул были доставлены светильники для освещения, решается вопрос по финансированию на проведение капитального ремонта медкабинета на сумму 1700 000 рублей.

Благодаря главе КФХ Александру Матвееву обещанное продовольственное обеспечение было доставлено в срок и в полном объёме. Доставка продуктов питания в эти населенные пункты будет продолжаться.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments