В Абакане состоялась LXXVI отчетно-выборная Конференция Хакасского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Как сообщила пресс-служба партии, основными вопросами повестки были: отчет о работе отделения за последний год, выборы руководителя регионального отделения и выдвижение кандидатов в депутаты и главы органов местного самоуправления.

Руководитель регионального отделения единогласно был избран нынешний руководитель – Михаил Александрович Молчанов. Кроме этого активисты избрали новый состав Координационного Совета РО партии, контрольно-ревизионные органы отделения.

Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЛДПР
Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЛДПР

Что касается выдвижения кандидатов на должности глав муниципальных образований, обще-территориальных списков кандидатов и кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Хакасия от избирательного объединения «Хакасское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» на выборах, назначенных на единый день голосования 11 сентября 2022 года»,  Хакасское региональное отделение ЛДПР выбрало кандидатов на все ключевые посты.

На главу Абазы кандидатом от ЛДПР выдвинули Кадуцкого Романа Андреевича.

На главу Саяногорска было представлено две кандидатуры на усмотрение Конференции: Андрей Сергеевич Шашев и Наталья Владимировна Казанцева. Наталья Владимировна сняла свою кандидатуру с участия в голосовании и решением Конференции единогласно был поддержан Андрей Сергеевич Шашев.

Также выбраны Рыженкова Ольга Анатольевна в качестве кандидата на должность главы Алтайского района и Клявцев Евгений Сергеевич в качестве кандидата на должность главы Таштыпского района.

Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЛДПР
Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЛДПР

Помимо этого Хакасское региональное отделение ЛДПР выдвинуло своих кандидатов во всех территориальных группах и одномандатных округах в Саяногорске и Черногорске. Кандидаты ЛДПР представлены во многих муниципальных образованиях, на территории которых будут проводиться выборы 11 сентября.

 «В России и в Хакасии  сложилась однопартийная политическая система – одна партия “побеждает” с большим отрывом на всех выборах всех уровней. Одна партия обладает реальной законодательной властью. Вместо реальной демократии в стране складывается система имитационной демократии. И только ЛДПР на  протяжении всего существования была верна принципу ‒ работать для людей! Всех кандидатов, которых мы сегодня выбрали, объединяет одна цель  ‒ приложить все усилия для того, чтобы улучшить жизнь наших граждан. Поэтому мы настроены только на победу в предстоящих выборах!» ‒ прокомментировал Михаил Молчанов, координатор Хакасского регионального отделения ЛДПР.