Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывает граждан соблюдать противопожарные требования в быту, на дачных участках, во время отдыха на природе и водоемах.

По данным на 27 июня, в республике ликвидировано 1834 пожара, в результате погибли 24 человека, травмированы 27, спасенных − 73.

Чаще всего пожарные выезжают на тушение мусора, палов травы, степных пожаров, жилых домов, надворных построек, бань, автомобилей.

С начала года зарегистрировано 73 лесных пожаров. Действуют два лесных пожара: в Бейском и Абазинском лесничествах. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.

Локализованы лесные пожары в Бирикчульском, Саяногорском, Абазинском лесничествах.

Специалисты отмечают, высокая пожарная опасность возникает в жаркую погоду. При сухой ветреной погоде пламя в считаные минуты может уничтожить имущество, а огонь перенестись на другие дома, хозяйственные постройки.

Важно быть бдительными в обращении с огнем и огнеопасными предметами в летний пожароопасный сезон. Помните, что в ветреную погоду недопустимо сжигание мусора на участках и разведение костров.

На природе нельзя оставляйте непотушенными костры, бросать мусор, бутылки, стекло, весь хлам нужно утилизировать, как положено.

Взрослые должны ответственно относиться к безопасности детей, не допускать шалости с огнем и всегда знать, как ребенок проводит досуг.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

Информация предоставлена пресс-службой Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments