ДомойОбщество1079 одиннадцатиклассников Абакана вступили во взрослую жизнь

1079 одиннадцатиклассников Абакана вступили во взрослую жизнь

-

Выпускной – праздник молодости, успеха, таланта, красоты и огромных надежд. Два предыдущих года школьники отмечали его только онлайн, тем радостнее была встреча на Театральной площади, с которой и началось праздничное шествие 1079 выпускников республиканской столицы, сообщает Администрация Абакана.

Начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева отметила, что современные выпускники – уникальные:

Среди них – более 100 победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, 138 победителей российских, республиканских и муниципальных научно-практических конференций, спортсмены, талантливые вокалисты и танцоры. Выпускники 2022 года активно участвовали в Российском движении школьников и военно-патриотическом движении «Юнармия».

Торжественное шествие выпускников по центральным улицам Абакана возглавили глава республиканской столицы Алексей Лемин, Председатель Совета депутатов Абакана Альберт Тупикин, заместители главы города Владимир Крафт, Вероника Виницына и Татьяна Карташова, начальник Городского управления образования Ольга Усольцева, а также ветераны педагогического труда.

В этом году на стадионе «Саяны» программа городского праздника «Вперёд и выше – навстречу мечте!» была пронизана лейтмотивом счастливого старта как начала нового этапа в жизни, новой ступени образования, начала взрослой жизни и самостоятельных решений! И так как выпуск 2022 года особенный, то и старта ребятам пожелали самого высокого, сравнив его с периодом жизни школьников со взлётной полосой.

Больших высот и не забывать «родной аэродром – Абакан» пожелал выпускникам глава Абакана Алексей Лемин:

Дорогие наши выпускники, где бы вы ни учились, как бы далеко ни уехали – всегда возвращайтесь в свой аэропорт – в свой родной Абакан, где вас любят и ждут. Ведь когда вы уходите с экранов наших радаров, мы все очень сильно переживаем, потому что вы – наши крылья, вы – наше небо, вы – наша большая гордость!

Церемония не обошлась и без прекрасного нежного вальса и трогательных песен о том, какими были школьные годы.

Стадион спел гимн учителям и запустил 1079 разноцветных бумажных самолётиков – как символа новых взлётов выпускников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x