ДомойОбществоКоммунальщики Абакана подвели итоги работы за неделю

Коммунальщики Абакана подвели итоги работы за неделю

-

Сегодня Глава города Абакана Алексей Лемин провёл очередной штаб по работе коммунальных служб города за прошедшую неделю. Уточнялись время перекрытий и транспорт для этого сегодня вечером для шествия выпускников и виадука на улице Тараса Шевченко, установка сигнальных ограждений на виадуке, готовность подрядчика выходить в ночь на ремонт дорожного покрытия путепровода. Обсуждались вопросы ремонта ограждений и светофорных объектов, возможность переключения светофоров на перекрёстке улиц Кирова – Щетинкина на трёхфазный режим, подготовка аукционной документации на ремонт улицы Главная в дачном массиве «Орбита» и заключение контракта на обследование моста по улице Советская, установка видеокамер с записью на улице Толстого на пустыре, куда свозится очень много мусора. Отдельный блок – косьба газонов, удаление поросли и бурьяна на городской территории.

Заключили контракт на техническое обследование конструкции моста по улице Советская на выезде из Абакана. Это – въездная артерия в промышленную зону, по ней интенсивно ходят большегрузы, и такое обследование считаем необходимым, потому что мы должны знать, в каком состоянии находятся опоры, покрытие, пролёты путепровода. Обследование должно быть завершено осенью этого года.

Готова к размещению аукционная документация на ремонт улицы Главная на Орбитовских дачах. Аукцион будет сегодня, приём заявок – до 4 июля, срок выполнения работ – до конца августа. Этот ремонт стал возможен потому, что Правительство Республики Хакасия выделило средства на эти цели.

Специалистами отдела экологии и санитарного содержания территорий УКХТ Администрации города в районе улицы Толстого, 73 при попытке вывалить мусор из прицепа был остановлен мужчина, направлен на действующий полигон для бытовых отходов, затем он предоставил талон, подтверждающий утилизацию отходов по установленным правилам. В этом районе в ближайшее время будут установлены камеры видеонаблюдения. видеонаблюдение даёт результаты, в частности, по улице Аскизская, 210б три материала уже направлены в полицию.

На этой неделе специалисты ОЭ и ССТ также предотвратили случаи размещения объявлений в неустановленных местах. Объявления клеились мужчинами на опорах по ул. Пушкина, Т. Шевченко. Мужчины из обществ помощи людям из двух разных организаций были остановлены, их заставили снять объявления, установили их личности и предупредили, что в случае появления их объявлений будут привлекать к ответственности с привлечением правоохранительных органов.

Продолжается скашивание бурьяна на городской территории. Из запланированных к кошению 363 600 квадратных метров выкошено бурьяна и поросли уже с площади 205 905 кв. м. На следующей неделе бурьян начнут удалять на Нижней Согре.

С городских территорий силами «Спецавтобазы ЖКХ» собрано и вывезено 221 кубометр мусора, ручным способом прочищено 11 930 кв. м прилотковой части дорог, механизированным способом подметено 341,4 тыс. кв. м проезжей части и тротуаров. Промыты и очищены 82 колодца ливневой канализации (всего в плане – 900 колодцев на лето, нарастающим итогом уже вычищены 197 колодцев). Колодцы на этой неделе промывали на проспекте Ленина, улицах Торосова, Стофато, П. Коммунаров, Некрасова, Вокзальная. Подходит к завершению обустройство автобусной остановки и подходов к ней на улице Крылова.

Специалисты «Абаканской службы благоустройства» заменили 52 лампы (вышли из строя) в светильниках наружного освещения на улицах города; смонтировали 250 м на опорах провод СИП по ул. Тополевая в рамках реализации программы устройства уличного освещения по предложениям старост районов города; полностью завершили окраску металлических опор освещения на Коммунальном мосту. Выполнены работы по помывке и покраске стоек светофоров на СО ул. Некрасова, выполнена часть работ по ул. Щетинкина, Кирова.

Рабочие «Абаканского паркового хозяйства» за текущую неделю убрали более 614 тыс. кв. м газонов от мусора, выкошено более 300 тысяч кв. м газонов на ул. Некрасова, Чкалова, Кирова, Вяткина, Карла Маркса, Рублёва, Щетинкина, П. Коммунаров, Пушкина, Мира, Гагарина, Пирятинская, в Преображенском и Комсомольском парках, ПКиО. Провели санитарную обрезку 50 деревьев, удалено более 3000 кв. м поросли деревьев, кустарников на улицах Вяткина, Чертыгашева, Щетинкина, Р. Люксембург, пр. Северный. Высажено за прошедшую неделю 8885 штук цветов в скверах «Привокзальный», «Пушкинский», «И. Ярыгина»», в парке «Преображенский. Всего уже на улицы города высажено 76 569 цветов из запланированных к высадке 109 тысяч.

На этой неделе в сквере «Привокзальный» отремонтированы 14 скамей, заменено 82 бруска, все скамейки окрашены, окрашена арка мемориала, очистили мемориал и покрыли специальным составом для придания блеска и защиты от воздействия окружающей среды, отреставрирован подиум мемориала, очищены от надписей и рекламы и окрашены опоры освещения. В парке «Комсомольский» на этой неделе тоже выполнен большой объём работы: отремонтирован скейт-парк, окрашены стены конструкций, установлены дополнительные урны, отремонтирована детская игровая конструкция, завезён песок в песочницы, отремонтированы навесы из поликарбоната на скамьях в скейт-парке, окрашены дог-боксы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x