В мае сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия в Черногорске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили и задокументировали факт организации наркопритона, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские установили, что по адресу своего проживания в квартире дома, расположенного по улице Дзержинского, черногорец 1971 года рождения организовал и содержал притон для потребления синтетических наркотиков.

В рамках осмотра жилища правоохранители изъяли приспособления и вещества, предположительно используемые для потребления наркотика.

На момент визита наркополицейских в гостях у черногорца находилась неработающая женщина. Также сотрудники полиции выяснили, что постояльцами притона было двое горожан, включая вышеупомянутую даму.

По предварительной информации, притон функционировал в квартире около 2 недель.

Отделом дознания городской полиции в отношении хозяина квартиры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.232 УК РФ, устанавливающей ответственность за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Её  максимальная санкция – до четырёх лет лишения свободы.

В период с 20 по 26 июня на территории Черногорска сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков будут проведены оперативно-профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере оборота наркотиков.

Содействие в профилактике наркомании оказывает и общественность: неравнодушные жители Черногорска сообщают в полицию города о неблагонадежных горожанах, замеченных в употреблении или хранении наркотических средств. Каждое такое сообщение проверяется, благодаря чему сотрудники полиции пресекают преступления в указанной сфере.

Сотрудники полиции напоминают, что свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация принимается по телефонам дежурной части ОМВД России по    г. Черногорску:  8 (39031) 6-23-22, 6-23-02,  «02», либо по телефону 8(39031) 6-23-48.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments