Администрация Туимского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия приняла участие в заочном этапе всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», организатором которого был Институт развития местных сообществ. Основная цель конкурса – вовлечение молодежи в формирование и развитие комфортной городской среды в муниципальном образовании.

На конкурс были представлены два проекта:

  • «Мемориальный комплекс «Память» с Туим (в номинации: «реализованные проекты»);
  • «Парк «Мечта» с. Туим (в номинации: «благоустройство придворовых территорий»).

По результатам заочного отбора оба проекта прошли в финал, который состоялся 9-12 июня в г. Москва на территории ВДНХ. На защиту вместе с главой Туимского сельсовета Кулешовым Евгением Игоревичем ездили представлять проекты учащиеся 9 класса Пряхин Вячеслав и Захаров Денис.

Из 280 проектов, участвующих в финале конкурса со всей России, Захаров Денис занял 3 место за проект «Мемориальный комплекс «Память», построенный в 2021 году на Первомайской площади села Туим. Вячеслав Пряхин также достойно защитил проект «Парк «Мечта» и награжден дипломом. Евгений Игоревич получил удостоверение о подтверждении квалификации: социальное проектирование в муниципальных образованиях Российской Федерации и благодарность от Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления И.Н. Цецерского.

Информация предоставлена Исполнительной дирекцией Совета муниципальных образований Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments