Для обеспечения безопасного детского отдыха в летнее время, сотрудники МЧС Хакасии проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

На данный момент в Хакасии действуют 172 учреждения летнего отдыха детей. До начала летнего оздоровительного сезона на всех объектах побывали представители Государственного пожарного надзора с проверкой на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

В первую очередь, под контролем специалистов находится работоспособность систем противопожарной защиты – в нее входят системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. К тому же, каждый лагерь обязан иметь источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Особые требования предъявляются к самой территории лагеря: пожарная техника должна без проблем проезжать к каждому зданию.

Перед началом каждой смены проводятся практические тренировки по эвакуации, инструктажи сотрудников и беседы с детьми на тему пожарной безопасности.

О противопожарном состоянии объектов регулярно информируются органы исполнительной власти Республики Хакасия, прокуратуры и местного самоуправления.

Специалисты Государственного пожарного надзора держат на постоянном контроле отработку требований, предусмотренных правилами пожарной безопасности.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments