Третий год администрация Джиримской школы Ширинского района ищет подрядчика на строительство спортзала для учеников. Объект планируется возвести рядом со школой (она в настоящий момент закрыта на капремонт), сообщает пресс-служба Хакасского УФАС в своем Telegram-канале.

Однако до сих пор на торги не заявляется ни один подрядчик. При этом «профессиональные жалобщики» засыпают региональную антимонопольную службу жалобами. Как правило, необоснованными.

7 июня в Хакасском УФАС России рассматривали очередную жалобу от ИП из г. Королёв Московской области. Он уличал сельского заказчика Хакасии в не установлении типовых условий контрактов.

В частности, пунктов в проекте контракта о привлечении субподрядчиков к работе из числа малого и среднего бизнеса, как того требует Постановление Правительства РФ №1466. От комиссии УФАС он просил приостановить закупку и заставить заказчика исправить недочеты.

Антимонопольщики проверили все документы – они соответствуют требованиям действующего законодательства. Жалоба признана необоснованной

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments