ДомойОбществоБолее 16 тысяч абаканских школьников вовлечены в патриотические клубы и волонтерские группы

Более 16 тысяч абаканских школьников вовлечены в патриотические клубы и волонтерские группы

-

В Абакане каждый ребёнок может найти занятие по интересам. 79% детей в городе посещают спортивные, творческие кружки и секции в учреждениях допобразования. В школах работают патриотические клубы, отряды ЮИД (юных инспекторов движения), волонтёрские группы, в которые вовлечены более 16 тысяч подростков. А в 23 школах созданы спортивные клубы, в которых задействовано около 4000 детей, сообщает Администрация Абакана.

Об этом шла речь на круглом столе, посвященном занятости подростков. Его участниками стали представители городских организаций сферы образования, культуры, молодёжи и спорта.

Многие участники отметили, что сегодня занятость детей обеспечивается и во время летних каникул. Функционируют детские центры, организована работа спортплощадок, действуют трудовые отряды школьников. Но все-таки остается потребность в поиске новых форм работы для более широкого вовлечения детей в полезную деятельность.

Прозвучало предложение о необходимости продолжения работы по созданию современных пространств, которые были бы интересны детям. К примеру, по аналогии со строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа с игровыми площадками и уличными тренажёрами на территории городской гимназии. А также коворкинг-центр с семейной, игровой и спортивной зонами как в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Кроме того, подростков можно заинтересовать и участием в актуальных федеральных проектах. К примеру, тех, что реализуются в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x