Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) учитель начальных классов Доможаковской школы Полина Бахарева получила социальную выплату на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, сообщила администрация Усть-Абаканского района.

Молодой сельский специалист проживает в а. Райков. Вместе с супругом Полина Сергеевна воспитывает двоих сыновей 2 и 5 лет в съемном жилье. Участие в программе и выделенная субсидия стали отличной возможностью приобрести собственный дом. Именно так Полина Бахарева и планирует поступить и уже присматривает варианты в Райково. Площадь приобретаемого жилья превысит 70 квадратов.

«О том, что можно принять участие в такой программе узнала от руководства нашей школы, в прошлом году собрали необходимые документы, подали их и вот уже получили результат! Для нас это большая радость, очень своевременная и необходимая поддержка! Замечательно, что у нас действуют реальные программы, помогающие решать такие важные жизненные вопросы!» – делится Полина Сергеевна.

Узнать подробнее о действии программы, а также условиях участия вы можете в администрациях сельсоветов.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments