ДомойОбществоК Дню космонавтики Почта России доставит космонавтам поздравления от детсадовцев Абакана

К Дню космонавтики Почта России доставит космонавтам поздравления от детсадовцев Абакана

-

5 апреля школьники Абакана и Черногорска начали готовить поздравления для действующих космонавтов Роскосмоса с Днем космонавтики. В акции «Почта в Звездный городок» примут участие ученики начальной школы Черногорской гимназии, абаканских школ №18 и №19, школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Дети планируют сделать открытки и рисунки для покорителей космоса, а некоторые даже запишут видеопоздравления, закодированные QR-кодом, который наклеят на почтовое отправление. Космонавты, расшифровав закодированную открытку с помощью обычных интернет-технологий, смогут увидеть видео ребенка, отправившего поздравление.

Торжественная отправка поздравлений в «Звездный городок» пройдет в преддверии празднования Дня космонавтики 8 апреля на главпочтамте Абакана по ул. Щетинкина, 20 в Центре приема и выдачи посылок в 11:15 и в Черногорске в ОПС 655158 по ул. Пушкина, 9 в 13:00.

Хакасский филиал Почты России доставит детские поздравления в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, а затем письма и открытки будут переданы космонавтам отряда космонавтов «РОСКОСМОСа», которые ждут детские поздравления. Кроме того, по итогу акции на официальном сайте Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина будет размещена информация о праздничной акции и дети традиционно получат обратный видео ответ от космонавтов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x