В двадцатых числах апреля за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что из ее квартиры в доме по улице Тихонова была похищена банковская карта с функцией бесконтактной оплаты, с которой впоследствии было списано более шести тысяч рублей. При этом заявительница пояснила, что к преступлению может быть причастен её знакомый, который ранее имел проблемы с законом, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Черногорские оперативники установили, что мужчина, на которого указала потерпевшая, не имеет отношения к хищению. Кроме того, сотрудники уголовного розыска выяснили, кто действительно причастен к исчезновению платёжного инструмента. Злоумышленницей оказалась ранее судимая жительница Минусинска 1996 года рождения. Оперативники задержали подозреваемую в её родном городе.

Полицейские восстановили картину произошедшего: накануне инцидента потерпевшая употребляла горячительные напитки в компании знакомых, среди которых была и подозреваемая. Улучив момент, девушка украла банковскую карту и уехала домой. Деньги минусинка потратила на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств. Её максимальная санкция – до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что пьянство и преступность идут рука об руку. У пьяного легче украсть, его легче ограбить или обмануть. Употребление спиртных напитков нередко приводит к тому, что человек становится жертвой либо инициатором преступления. Полиция призывает граждан соблюдать умеренность в употреблении алкоголя.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments