ДомойОбществоВ Хакасии установят памятник в честь 100-летия выдающегося ученого Леонида Кызласова

В Хакасии установят памятник в честь 100-летия выдающегося ученого Леонида Кызласова

-

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета РХ Олег Альбертович Иванов сообщил на странице в соцсетях, что в 2024 году в честь 100-летия великого ученого, археолога-востоковеда, историка, нашего земляка Леонида Романовича Кызласова будет установлен памятник.

Депутат Иванов пишет: «Правительство Республики Хакасия ответило на мое обращение о возведении памятника историку, профессору, руководителю кафедры археологии МГУ Леониду Романовичу Кызласову на территории Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. В 2024 году к 100-летию великого ученого, нашего земляка будет установлен памятник!

Данная инициатива уже рассматривалась в 2019-2020 гг. и принимались соответствующие решения. Эскиз памятника уже выбран. Это проект авторского коллектива: скульптора Алексея Чебаненко и архитектора Андрея Белого.

Вклад историка Леонида Романовича Кызласова в советскую и мировую науку будет отмечен на его малой родине. Имя и труды Леонида Романовича живут и будут жить в памяти благодарных потомков!»

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сразу в бубен
1 год назад

Простите, а при чём Иванов- то? Почему он утверждает, что памятник Кызласову — его инициатива? Это абсолютная неправда! Работы над памятником инициированы министерством культуры, Национальным краеведческим музеем, они ведутся давно. И как-то без Иванова всё обходилось

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x