Уважаемые работники библиотек города Абакана, от души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы – хранители. Хранители уникального достояния человечества – мудрости, заключённой в слове. Стремительны в своём развитии цифровые технологии, но в любом гаджете всё равно заключено слово, слово из книг, которые так бережно держат ваши руки. Живая, бумажная книга никогда не утратит своей ценности и всегда будет единственно верным и самым надёжным другом, утешителем, кладезем историй, приключений, науки и знаний.

Библиотекари сегодня – это не только прекрасные специалисты, обладающие энциклопедическими знаниями, но и люди, которые умеют отвечать на запросы современности. Это вы преображаете свои библиотеки для каждого своего читателя. Вы ищете и, главное, находите способы создать особый мир и любителю классической библиотеки, который особенно ценит прикосновение к страницам и аромат книги, и совсем юным абаканцам, которые выросли в век современных технологий и читать научились в компьютере или смартфоне.

У каждой абаканской библиотеки есть своё настроение, своя душа – это те люди, которые сохраняют популярность мира книги, мудрость целых поколений, те, кто проводят увлекательные праздники, придумывают квесты и конкурсы, пишут сценарии и дают мастер-классы. Спасибо вам за это, дорогие и уважаемые наши библиотекари. С праздником. Пусть не иссякает ваш творческий талант, пусть ценят читатели вашу самую важную работу, пусть она приносит вам только радость и удовлетворение. С праздником!

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments