Постановлением Администрации города Абакана особый противопожарный режим на территории республиканской столицы будет отменён с 30 мая 2022 года. Вместе с тем, несмотря на относительную стабилизацию пожарной обстановки, возгорания всё равно регистрируются. “Всегда будьте предельно аккуратны с огнём, не бросайте окурки от сигарет и стекло, следите за детьми”, – обращается Администрация Абакана ко всем жителям и гостям города.

Не складируйте в подвалах, на чердаках и технических этажах мусор и другие горючие материалы. Исключайте возможность неконтролируемого доступа в них посторонних лиц. Разведение открытого огня в домах, курение, особенно в нетрезвом виде, неисправная проводка и бытовые приборы – наиболее частые причины пожаров в жилище.

По Правилам благоустройства территории города Абакана жители обязаны содержать в порядке свою территорию, прилегающую к частному дому. Хороший подход демонстрируют те абаканцы, которые часто убирают и много больше травы, не отмеряя метры свой собственности. Ведь все понимают, что с огненной стихией шутки плохи, и уборка во имя безопасности совсем небесполезна.

Важно: если заметили пожар или возгорание травы – без промедления сообщать пожарным по телефону 101. Быстрее приедут пожарные – меньше ущерба и вероятности трагедии.

Особый противопожарный режим был введён в Абакане в связи с повышением пожарной опасности и прогнозируемой жаркой и ветреной погодой с 31 марта постановлением № 653 до стабилизации пожарной обстановки.

Постановление об отмене

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments