В Таштыпском районе попрощались с последним ветераном Великой Отечественной войны – Анной Ивановной Ильиной. Ей было 97 лет. Последние годы она жила с дочерью, которая ухаживала за ней.

В 1942 году, как только она выкарабкалась из лап тифа, волосы еще не успели отрасти на ширину трех пальцев, как ее призвали в армию. Анна Ивановна попала на Дальний Восток в 749-й зенитно-артиллерийский полк, расположенный рядом с Хабаровском. Из-за особенностей прически в части ее прозвали «пацанкой». Да и характер был у нее всегда боевой.

Проводить в последний путь участницу Великой Отечественной войны пришли родные и близкие, соседи. Глава Таштыпского района Алексей Дьяченко выразил слова соболезнования близким. Попрощаться с ветераном пришли представители администрации района, руководители общественных объединений, коллектив МФЦ во главе с директором, Анна Ивановна долгое время являлась подшефной этой организации.

«Волонтеры Победы», которые уже не первый год помогали бабушке, и в этой беде были в помощь. Очень жаль, что от нас уходят очевидцы тех страшных событий. Но в наших силах остается только помнить и делать все возможное, чтобы искоренить фашистские происки на нашей земле.
Дорогая Анна Ивановна, низкий поклон Вам за вашу доблестную юность, за Ваш подвиг, за Великую Победу! Мы всегда будем помнить об этом!

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments