Депутаты Верховного Совета Хакасии собираются внести в республиканское законодательство в сфере административных правонарушений ряд поправок, в том числе хотят запретить шуметь с 13:00 до 15:00, что сделает незаконным проведение в это время ремонта в многоквартирных домах.

Статью «Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время» депутаты предлагают переименовать в «Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих» и дополнить нормой, устанавливающей административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 до 15 ча­сов по местному времени. 

«В законодательстве республики закреплена норма об ответственности за нарушение тишины только ночью. Законопроектом предлагается расширить время тишины с 13:00 до 15:00, то есть в тот период времени, когда есть обеденный сон у несовершеннолетних, малых детей. В связи с этим никаких строительных работ в жилых домах, особенно в новостройках, в указанное время проводиться не должно. Это будет небезынтересно всем молодым родителям, которые жалуются на то, что невозможно уложить ребенка спать, когда вокруг строительные работы», – приводит слова Светланы Могилиной пресс-служба ВС РХ.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments