В Красноярске транспортные полицейские изъяли два спасательных жилета, похищенных авиапассажирами к качестве сувениров, сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Красноярска пресекли два хищения авиационных спасательных жилетов. Один из них транспортные полицейские обнаружили при обработке ручной клади 33-летнего жителя Краснодара, прибывшего авиарейсом из Новосибирска. Другое спасательное средство тайно вынес из лайнера 40-летний новосибирец, прилетевший из Благовещенска. Сотрудники транспортной полиции выяснили, что имущество, принадлежащее перевозчикам, оба пассажира решили взять с собой в качестве авиасувениров.

В настоящее время по обоим фактам проводятся процессуальные проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении пассажиров.

Транспортная полиция напоминает, что хищение авиационных спасательных средств может быть квалифицировано по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок два года.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments