Фото ГИБДД
Фото ГИБДД

В Абакане женщина-водитель сбила пешехода, не сообщила об этом в полицию и уехала с места ДТП, за что на год лишилась права управления транспортными средствами. Подробности рассказала пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Женщина 1958 г.р. переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №64 по ул. Ленина. Другая женщина, водитель 1951 г.р., поворачивала налево, не заметила пешехода и допустила наезд.

Пенсионерка вышла из машины, помогла пострадавшей подняться, решила, что ничего серьезного не произошло, оставила сбитой свой номер телефона и уехала, не сообщив о происшествии в полицию.

Пострадавшая же пошла в травмпункт, где ей диагностировали закрытый перелом лучевой кости со смещением и отнесли ее к категории раненых.

В отношении виновницы ДТП составлено несколько административных протоколов: за оставление места происшествия, за причинение вреда здоровью потерпевшей средней тяжести и за непредоставление преимущества пешеходу. За это Абаканский суд лишил пенсионерку права управления ТС сроком на один год.

ГИБДД напоминает водителям: не доверяйте словам пешеходов и сообщайте о происшествиях с их участием в полицию, иначе рискуете лишиться прав за оставление места ДТП.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments