Через 10 дней стартует основной период ЕГЭ. Начнётся он с экзаменов по географии, химии и литературе. В Хакасии эти предметы сдадут 518 выпускников, из которых химия необходима для дальнейшего поступления 356 выпускникам, география – 32, литература – 130 одиннадцатиклассникам.

В Хакасии всё готово к проведению ГИА-2022, сообщила пресс-служба Минобрнауки РХ. Подготовлены все 20 пунктов проведения экзаменов, проучены председатели и члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы ЕГЭ, общественные наблюдатели, заявившиеся для наблюдения проведения государственной экзаменационной кампании, неоднократно протестирована система видеонаблюдения.

«Единый государственный экзамен в 2021/2022 учебном году проводится в штатном режиме в соответствии с единым утверждённым расписанием. По-прежнему, обязательными для сдачи являются русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. А предметы по выбору необходимо сдавать, если выпускник планирует поступление в вуз», – приводит пресс-служба слова Ольги Свириденко, начальника отдела общего образования.

Всего в Хакасии в ЕГЭ примут участие почти 2500 выпускников текущего учебного года.

На этой неделе к основному государственному экзамену приступят также более 6000 девятиклассников.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments