Сегодня на встрече замглавы Хакасии Ирины Войновой и министра культуры Хакасии Светланы Окольниковой шла речь о развитии белоярской музыкальной школы. Подробности Ирина Войнова сообщила в своем телеграм-канале.

Ирина Войнова пишет: «Спасибо Светлане Анатольевне за то, что команда Министерства культуры оказывает всестороннюю поддержку, которая, дала новый виток развитию школы, ведь это было уже просто необходимо! Я уже рассказывала вам, что республика передала образовательной организации новое пианино. В будущем ещё будет приобретено музыкальное оборудование.

Планы грандиозные, но реализуемые! Будут открыты новые специальности, уже сейчас на новый учебный год заявились более 10 ребят на пианино и баян. В планах, принятие на работу педагога-художника и приобретение мольбертов! И тогда, наша белоярская школа сможет стать полноценной школой искусств.

В этом году благодаря поддержке Министерства культуры Хакасии, Управления культуры Алтайского района и Республиканского методического центра школа выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив. Сумма гранта составила свыше 3 миллионов рублей на реализацию проекта «Окрылённые музыкой». В результате, на базе школы будет создан оркестр русских народных инструментов «Коляда» (Художественный руководитель В.А. Парсаев, концертмейстер М.М. Талыкова). Считаю, это просто замечательно! Наконец-то наши ребята смогут найти своё увлечение, будут иметь выбор, а мы – взрослые насладимся качественными отчетными концертами!

В 2023 году в школе будет проведён капитальный ремонт. Сейчас ведётся работа по подготовке и экспертизе проектно-сметной документации».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments