В Аскизском районе в результате ДТП травмированы пять человек, включая двух несовершеннолетних детей, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Столкновение автомоблей Лада Калина и Toyota Gaia произошло на 313 километре автодороги «Белый Яр – Бея – Аскиз» около 11:40 часов. Женщина 1991 г.р., управлявшая отечественным автомобилем, при движении по второстепенной не уступила дорогу иномарке, пользовавшейся преимущественным правом проезда.

В результате ДТП травмированы пятеро человек, двое из которых дети. Девочки 2009 и 2015 годов рождения госпитализированы с тяжелыми травмами. Младшая перевозилась на коленях у бабушки, старшая, со слов участников аварии, была пристегнута ремнем безопасности на заднем сиденье. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены и трое взрослых. У всех у них травмы головы, множественные ушибы, ссадины.

В автомобиле Лада Калина находился еще и девятилетний мальчик, который травм не получил.

Водитель и двое пассажиров иномарки не пострадали.

В отношении женщины, находившейся за рулем отечественного авто, составлено несколько административных материалов. Она привлечена к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе детей, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments