В течение наступившей трудовой недели в правительстве пройдет ряд совещаний и заседаний под руководством главы Хакасии. Намечены также выездные мероприятия с участием Валентина Коновалова.

Сегодня, 4 мая, глава республики примет участие в отправке на Донбасс очередной партии груза с гуманитарной помощью и торжественном митинге.

Также, Валентин Коновалов соберет на еженедельное заседание членов оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

В четверг, 5 мая на Первомайской площади Абакана при участии главы Хакасии пройдет генеральная репетиция одного из главных событий в рамках празднования 9 мая – Торжественного марша, посвященного 77-й годовщине Великой Победы.

Также в четверг Валентин Коновалов проведет заседание штаба по обеспечению безопасности, повышению устойчивости экономики и социальной стабильности в регионе.

Кроме того, глава республики в режиме видеосвязи соберет руководство городов и районов, чтобы обсудить и оценить, как на местах ведется работа по минимизации рисков пожаров.

На вечер 5 мая запланировано интервью главы Хакасии в прямом эфире РТС-радио.

В пятницу, 6 мая в недельном графике главы – рабочая поездка в Усть-Абаканский район.

Также в течение недели Валентин Коновалов примет участие в федеральных совещаниях в режиме видеоконференцсвязи. Так, на пятницу под руководством полпреда президента Анатолия Серышева пройдет заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СФО с участием глав субъектов Сибири.    

В воскресенье, 8 мая в рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы глава Хакасии примет участие в Ритуале Памяти. Он традиционно состоится у Вечного Огня в столичном Парке Победы.

В День Победы, 9 мая Валентин Коновалов откроет торжественные мероприятия, которые пройдут на Первомайской площади. В этот же день в Драмтеатре им. Ю.М. Лермонтова пройдет торжественный прием главы Хакасии: руководитель региона встретится с ветеранами. Глава республики также примет участие в шествии Бессмертного полка.

* В рабочем графике главы Хакасии возможны изменения. О них будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

т.е,все как всегда ни хрена не делать