ДомойПолитикаЕлена Боровикова не увольняется

Елена Боровикова не увольняется

-

В отношении Елены Боровиковой, начальника Управления протокола главы Хакасии, проведена служебная проверка. Поводом стал инцидент, произошедшей с Валентином Коноваловым на КЭФ-2019, который в конце минувшей недели прошел в Красноярске.

ВАЛЕНТИНА КОНОВАЛОВА НА КЭФ АТАКОВАЛИ ПРАНКЕРЫ

Как сообщало дружественное правительству Хакасии СМИ, когда Елена Боровикова повела Валентина Коновалова в туалет, к нему подошли три девушки и попросили сфотографироваться. Глава Хакасии не отказал, радостные дамы окружили Коновалова, после чего расстегнули куртки, под которыми оказались футболки с кричащими надписями: “Хочу премию 500%”, “Не служил – не мужик”, “Военком ждет”.

В причастности к этому инциденту видимо и заподозрили Елену Боровикову. То ли потому что не кинулась на этих девиц с кулаками. То ли потому что не проверила, что у них под куртками. Хотя по справедливости, если уж кто и должен был провожать главу Хакасии в уборную, то , во-первых, точно не женщина, во-вторых, представитель службы безопасности. Такой у Коновалова нет, зато есть целый советник по безопасности, выпускник какого-то ВУЗа. Интересно, к нему есть претензии, что не отсоветовал фотографироваться с неизвестными людьми?

Причем тут начальник Управления протокола, мы так и не поняли. Хотя уже известно, что служебная проверка закончена, а вот скандал наоборот разгорается. ИА “Хакасия” поспешило сообщить, что вся протокольная служба по итогам проверки увольняется. Однако на самом деле несколько сотрудниц протокола уволились по собственному желанию еще до КЭФ. Не увольняется и Елена Боровикова. Вот что она прокомментировала нашему корреспонденту: “Заявление ни на увольнение, ни на отпуск я не писала. Продолжаю работать дальше как и прежде”.

Получается,кто-то выдал желаемое за действительное? А если Елена Боровикова так и не согласится писать заявление по собственному желанию, ее тоже не подумавши уволят по статье, как вчера Дениса Баталова? Ой, чуем начнутся скоро интересные судебные процессы, ведь Трудовой кодекс-то он один на всех и нарушать его никто не вправе…

Константин Обеленский


Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
5 лет назад

Потому что увольнять кого-то за свой косяк – позор! Это ответственность исключительно Коновалова. Да и всю службу протокола уволили задним числом, скорее всего, просто потому что губернатор не несет ответственности за свои действия. Полнейшая некомпетентность. Блин, ну догадался же заставить “проводить себя в туалет” девушку, да еще по дороге из этого самого туалета давай с красотками фоткаться! надо как минимум понимать кто ты и где находишься!

Верочка Сергеева
5 лет назад

Мда, республика все 5 лет краснеть будет за губернатора. То скандал, то провал, то позор, то понос, то золотуха…

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x