ДомойОбществоВ поддержку российской армии в Абакане прошла акция «Zа наших»

В поддержку российской армии в Абакане прошла акция «Zа наших»

-

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии приняли участие в акции «Zа наших» – в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Росгвардии по РХ.

Также ее участниками стали представители Абаканского военного гарнизона, силовых ведомств, казачества, органов власти, молодежных объединений и творческих коллективов.

Росгвардейцы развернули мобильный консультационный пункт по вопросам приема граждан на службу по контракту в войска национальной гвардии РФ и поступления в ведомственные вузы. Жители Хакасии узнали об особенностях службы и основных требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Офицеры рассказали о высших учебных учреждениях Росгвардии, находящихся в Новосибирске, Перми, Саратове, Санкт-Петербурге, а также о перспективах военной карьеры после получения первого офицерского звания. Для наглядности специалисты представили презентационные ролики и специальные буклеты.

В ходе акции граждане высказывали слова поддержки в адрес войск правопорядка, военнослужащие и сотрудники которых сегодня выполняют боевые задачи по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

В завершение акции состоялся концерт и открытие 90-го юбилейного конно-спортивного сезона на республиканском ипподроме.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x