ДомойКультураУчитель национальной гимназии провела лучший мастер-класс по хакасскому языку

Учитель национальной гимназии провела лучший мастер-класс по хакасскому языку

-

В новой тысячной абаканской школе №31 подвели итоги республиканского мастер-класса педагогических работников, реализующих образовательные программы по хакасскому языку. Об этом информирует портал правительства РХ.

В профессиональном мастерстве за звание лучшего боролись пять сильнейших финалистов конкурса.

Абсолютным победителем признана учитель хакасского языка и литературы национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Елена Сагатаева. Также она признана лучшей в номинации «Учитель-новатор».

Елена Петровна провела урок в формате телеигры «Где логика?». Вопросы и фотографии были связаны с охраной окружающей среды и природы. В закрепление темы пятиклассники исполнили тахпахи.

Отметим, что Елене Сагатаевой 25 лет. Родом она из аала Усть-Киндирла Бейского района. Училась в Национальной гимназии. Получив высшее образование в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, в 2019 году вернулась работать в родную школу. В прошлом году возглавила кафедру родного языка в ХНГИ, а также поступила в аспирантуру Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова по направлению «Литература народов России».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x