ДомойКультураВ Абакане назвали победителей фестиваля «С любовью к городу»

В Абакане назвали победителей фестиваля «С любовью к городу»

-

Накануне Дня рождения Абакана городской открытый фестиваль творчества горожан «С любовью к городу» завершился гала-концертом. Около месяца самые талантливые жители республиканской столицы посвящали стихи, танцы и песни любимому городу, сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

Фестиваль стартовал еще 4 апреля. В Абаканском дворце молодёжи все это время кипела работа: сотни танцоров, не один десяток песен, жюри отсмотрело более 60 фотографий родного города.

Фото: Администрации Абакана

Одними из первых на сцену АДМ вышли самые юные участники фестиваля – вокалисты от 4 до 7 лет в номинации «Голоса Абакана».

Не менее трогательным стало выступление и хореографических коллективов в номинации «Танцующий город», участие в которой приняли более 600 танцоров.

Фото: Администрации Абакана

Марина Зайцева – музыкальный руководитель студии «Аюшки» детского сада «Антошка» отметила, что после таких конкурсов ребята становятся увереннее. Подобные выступления очень полезны – это и себя показать, и других посмотреть. Кстати, по итогам фестиваля, через несколько минут она выйдет на сцену, чтобы получить диплом победителя.

Уже больше десяти лет фестиваль посвящён развитию Абакана. Символично и то, что проходит праздник таланта в Международный день танца. Такие события просто обязывают если и не спеть или станцевать, то фотографию любимого города на выставку обязательно отправить. В конкурсе «Город моими глазами» приняли участие 62 работы, лучшими признаны фотографии Мирославы Кунучаковой, Елены Терёшкиной и Галины Ширко.

Всего в фестивале приняли участие около тысячи юных талантов и людей творческих с солидным жизненным опытом – самому младшему участнику конкурса исполнилось 4 года, а самому старшему – 76 лет.

Фото: Администрации Абакана

Директор Абаканского дворца молодёжи Андрей Патрикеев подчеркнул, что фестиваль – хорошая творческая площадка для любого возраста, именно поэтому конкурс с каждым годом набирает всё большую популярность.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x