Детский парк «Орлёнок» города Абакана готовится к юбилейному сезону. В этом году любимому месту отдыха абаканцев исполняется 90 лет. В честь этого события «Орлёнок» объявил конкурс на самое интересное фотовоспоминание о времяпрепровождении на своих площадках.

Попробовать свои силы в творческом состязании могут все желающие, для этого необходимо предоставить организаторам конкурса заявку на участие и, конечно же, саму фотографию парка – можно в печатном виде (снимок после проведения выставки обязательно вернут), примут работу и в электронном формате.

Организаторы конкурса отмечают: фотовоспоминание не обязательно должно быть родом из прошлого века, хотя такие архивные кадры будут особенно приветствоваться – всё-таки юбилей празднует самый солидный по возрасту уголок отдыха Абакана. Главная цель выставки – отразить историю развития парка «Орлёнок» – от небольшого уголка отдыха с танцевальной площадкой в довоенные годы – до современного, привлекающего детей и взрослых со всей Хакасии одного из самых красивых парков республики.

Авторы конкурса предусмотрели четыре номинации: «Ретро-фотография», «Фото-событие», «Современная художественная фотография» и «Арт-фотография».

Запечатлённые события самых ярких моментов отдыха в парке «Орлёнок» смогут увидеть все желающие – выставка конкурсных работ «Орленок»: тогда и сейчас» будет работать в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских с середины мая.

Выберет победителей профессиональное жюри, в состав которого входят художники и фотохудожники Абакана. Авторы лучших работ конкурса получат дипломы и памятные подарки. Заявки на участие в конкурсе и фотоработы принимаются до 4 мая по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д.65, выставочный зал «Чылтыс». Изображения в электронном формате необходимо отправить вместе с заявкой на участие на электронную почту akg1998@yandex.ru.

Заявку для участия в конкурсе и положение конкурса можно посмотреть здесь.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments