1 марта 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации запущен новый проект, направленный на выявление и поддержку одарённых детей – Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада продлится три года, каждый из которых будет посвящен определённому направлению самореализации и творчества детей.

Тема олимпиады в 2022 году – искусство. В рамках этого направления школьники Абакана принимают участие в одном из конкурсных мероприятий: креативная олимпиада «Арт-Успех». В настоящее время завершён школьный этап олимпиады и сформированы команды для участия на следующем (муниципальном) этапе. По итогам отбора его участниками стали команды школьников из школ № 1, 5, 9, 12, 19 и Лицея имени Н.Г. Булакина.

Команды, состоящие из 11 учеников разных классов, будут выполнять творческие задания по 11 номинациям, таким, как «Вечерний киносеанс», «Театральные подмостки», «Книжная полка», «Концертный зал», «Картинная галерея» и другие.

Новый формат мероприятия уже собрал много положительных отзывов и заинтересовал школьников. К тому же, проведение олимпиады полностью организовано на Интернет-платформе. Возможность цифровизации подобных мероприятий по выявлению и развитию детской одарённости – ещё одно из преимуществ современной образовательной среды. Как показывает практика, ребята отлично ориентируются в цифровой среде и справляются с задачами технического характера лучше многих взрослых!

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments