До майских праздников осталось чуть больше недели. Чтобы они прошли без инцидентов в регионе принимаются все необходимые меры, сообщила пресс-служба Минюста РХ.

После двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 жители Хакасии вновь отметят майские праздники в традиционном формате. В городах и районах республики запланировано большое количество мероприятий.

Большое внимание уделяется предупреждению экстремистских и террористических проявлений. Работа в этом направлении обсуждалась сегодня в правительстве Хакасии на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РХ. В частности, было отмечено, что обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения Праздника Весны и Труда, мероприятий, посвященных Дню Победы, будут сотрудники правоохранительных органов совместно с народными дружинниками, охранными организациями, представителями министерств и ведомств.

Также членами комиссии были приняты решения о мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов региона.

В Минюсте отметили, что на сегодняшний день обстановка в Хакасии стабильная. Правоохранительные органы и профильные ведомства готовы к выполнению поставленных задач по обеспечению общественного порядка в период проведения майских праздников.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments