ДомойОбществоАбаканские танцоры триумфально выступили на турнире имени Николая Булакина

Абаканские танцоры триумфально выступили на турнире имени Николая Булакина

-

Сегодня в Абакане прошел XVI городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Николая Генриховича Булакина, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.

В нем приняли участие 33 пары спортсменов из Красноярска, Ачинска и Абакана.

Первое яркое танцевальное состязание было организовано 20 лет назад по инициативе Николая Генриховича Булакина. И сегодня вдова основателя этой красивой спортивной традиции – Елена Булакина – поприветствовала участников соревнований и подарила спорткомплексу, который носит имя народного мэра, «Хрустальные башмачки».

В своё время они были вручены Николаю Генриховичу за поддержку танцевального спорта в Абакане, бережно хранились семьёй, а теперь награда займёт почётное место рядом с Кубками и медалями лучших спортсменов республиканской столицы.

Глава Абакана Алексей Лемин поздравил участников турнира с открытием долгожданных состязаний и пожелал участникам удачи, везения и победы!

А директор Абаканской спортивной школы по танцевальному спорту Ирина Федотова подчеркнула, что турнир не проводился два года и за это время спортсмены очень соскучились по состязаниям такого масштабного уровня.

Как показали результаты турнира, абаканские спортсмены не зря усердно готовились к соревнованиям – все пять Кубков остались в Абаканской спортивной школе по танцевальному спорту.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x