9 мая 2022 года у каждой абаканской семьи будет уникальная возможность отдать дань памяти подвигу героев Великой Отечественной войны: дети, внуки и правнуки смогут пронести их портреты в колоннах Бессмертного полка, сообщили в администрации Абакана.

«Всех, кому дорога память о своём фронтовике! 9 мая! Мы ждём с портретами вашего героя на построение «Бессмертного полка»! Они должны пройти парадным строем! В любые времена…» – говорится в сообщении.

Бессмертный полк в Абакане, как и в предыдущие годы, пройдёт без остановок: от площади у «Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина», по проспекту Ленина, минуя Мемориал Воинской Славы в парке Победы и расходясь по улице Ленинского Комсомола в стороны улиц Чертыгашева и Советская.

Запись в ряды Бессмертного полка будет осуществляться непосредственно у «Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина» с 11:00 до 12:00. Шествие стартует в 12:00.

В Абакане широкую популярность получила акция «Надень пилотку деда». В строю «Бессмертного полка» со своими родителями проходили юные наследники абаканских героев, одетые в солдатские гимнастерки. И это лишь один из многих примеров, когда гражданская инициатива становится общественным движением. Предлагаем горожанам, гостям столицы в Великий праздник Победы присоединиться к акции «Надень пилотку деда» и в этом году.

Вопросы, связанные с изготовлением портретов, участием во Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк» в городе Абакане, можно уточнить в Отделе молодёжи УКМиС Администрации города Абакана 8 (3902) 22-35-51, об организации акции на территории республики – у руководителя регионального отделения Всероссийского движения «Бессмертный полк России» в Республике Хакасия, Сосновской Тамары Геннадьевны – тел. 8(913)541-89-12

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments