Глава Саяногорска решил снять маски. Это выражение подходит для ситуации, сложившейся в городе металлургов и в прямом, и в переносном смыслах. Михаил Валов развеял сомнения по поводу своих будущих планов, а кроме того отменил режим повышенной готовности, введенный в связи с коронавирусом.

Мэр Саяногорска в последнее время выпал из информационной повестки республики, но в начале апреля решил заявить о себе. Напомним, что Валов в прошлом журналист, знающий, насколько важно чиновнику находиться в информационном поле. Впрочем, инфоповоды у Михаила Валова далеко не всегда позитивные. На слуху у жителей Хакасии история 2020 года, когда Михаила Валова задержали пьяным за рулем, что добавило серых красок в портрет мэра Саяногорска.

В последнее время Валова критикуют за некачественное выполнение национальных проектов в сфере благоустройства городских территорий. Горожане также задаются вопросом по поводу кадровых перестановок в администрации города, в частности кулуарных разговоров о замене первого заместителя главы города Елены Ряшенцевой. До настоящего момента не было понимания и дальнейшей судьбы самого Михаила Валова. Поговаривали, что мэр покинет свой пост в 2023 году.

Михаил Валов, однако, дал понять, что кресло городского начальника он оставлять не намерен, и заявил, что в 2023 году пойдет на выборы под флагом ЛДПР. По его словам, он смог наладить конструктивный диалог с главным городским налогоплательщиком и у него много планов по улучшению жизни саяногорцев. В частности, в городе металлургов планируется построить новый микрорайон, крытый каток, Центр единоборств и бассейн.

Настроения городе металлургов, конечно, разные. Есть те, кто к Михаилу Валову настроен критично, есть и другие. Мэр тем временем пытается иди вместе с настроениями большинства. Этим можно объяснить то, что в Саяногорске отменяют режим повышенной готовности.

В администрации Саяногорска решение связывают с улучшением эпидемиологической обстановки (в течение суток в Саяногорске не выявлено ни одного больного коронавирусом). Отменив режим повышенный готовности по коронавирусу, Михаил Валов между тем вводит уже другой режим, тоже – готовности и тоже – повышенной. Уже сейчас Михаил Валов готовит сани, на которых планирует въехать в выборный 2023 год.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
2 лет назад

Вообще толку нет от этого горе мэре!!!!