Валентин Коновалов выразил слова поддержки родным, близким, друзьям и однополчанам нашего земляка Вадима Белясника. Он погиб 2 апреля в ходе специальной военной операции российских войск по защите Донбасса, получив тяжелое ранение. 11 апреля ожидается прибытие «груза-200» в Хакасию.

«Хакасия потеряла еще одного из своих сыновей. Геройски погиб при исполнении воинского долга наш земляк Вадим Белясник. Он выбрал своей профессией защиту Родины и погиб за наше мирное будущее. Искренне разделяем горе родителей, супруги, родных и близких. Хакасия всем сердцем сегодня с вами. Низкий поклон герою, вечная память и слава!», – выразил соболезнования глава республики.

Семье погибшего военнослужащего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Вадим Андреевич Белясник был младшим сержантом, служил в рядах Вооруженных сил России по контракту. 

Родился в селе Новомихайловка Алтайского района. Здесь он вырос, окончил школу, ушел в армию, сначала прошел срочную службу, затем пошел служить по контракту. Он с детства мечтал носить военную форму, погоны, быть похожим на своего дядю, служившего в силовых структурах.

Сельчане, друзья, все, кто его знал, отзываются о нем исключительно как о добром, воспитанном, отзывчивом парне с очень сильным характером.  

15 апреля Вадиму Беляснику исполнилось бы 25 лет. У него остались родители, младший брат, супруга, маленький сын и дочь.   

Вадим Белясник посмертно награжден Орденом Мужества.

Похоронят бойца со всеми воинскими почестями в родном селе Новомихайловка. Прощание состоится во вторник, 12 апреля в Новомихайловском СДК.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
1 год назад

тяжело, но отступать не куда..