Тому, как бывший, а теперь временно исполняющий обязанности главы Ширинского района Сергей Зайцев цепляется за власть, могут позавидовать все корневые системы мира.

Даже самые хваткие представители земной флоры рано или поздно сдаются под напором стихии, времени и обстоятельств. Но Сергея Зайцева, кажется, не берёт ничего. Ни время, ни скандалы, ни уголовные дела, ни суды, ни приговоры судов (о чести и совести мы даже не заикаемся).

Даже сейчас, когда его сняли с должности, а прокурор пригрозил ему очередным судом в случае его выдвижения на выборы главы Ширинского района, Сергей Николаевич всё равно стоит на оперативной паузе и можно лишь гадать о том, что же он сейчас вновь придумает, чтобы обвести всех вокруг пальца.

Хотя, как это ни парадоксально звучит, нет худа без добра для хакасских коммунистов во главе с Валентином Коноваловым. Они, правда, пока не видят, не понимают и не ощущают своего возможного счастья. А между тем судьба выдаёт им подарок в лице давно уже всем осточертевшего, всем надоевшего, всех доставшего и уже плотно распихавшего по различным должностям своих родственников и ставленников Зайцева.

Да-да! Вы не ослышались. При условии участия в выборах главы Ширинского района Сергея Зайцева и при оправдании слухов о том, что против него за Коновалова пойдёт главный комик красного правительства Игорь Ефремов (а почему нет, всё-таки уроженец здешних мест), в миниатюре, как под копирку, может повториться ситуация 2018 года.

Вспомните, что тогда Валентина Коновалова воспринимали, как абсолютное недоразумение, и относились даже ироничнее, чем сейчас к Ефремову. И вспомните, что коммунисты пошли на выборы главы Хакасии всего с двумя главными лозунгами: «Зимин вор» и «Кто угодно, только не Зимин».

Естественно, какими-либо доказательствами никто себя не утруждал. Но достаточно было вбросить массу слухов о первом и забить в подсознание народа второе, как партия была сыграна.

Сейчас в Ширинском районе происходит ровно всё то же самое.

Словосочетание «Зайцев — вор» (мы не утверждаем, что это так) уже давно малюют на всех заборах района, включая забор дома самого Сергея Зайцева. А уж насчёт того, что «Кто угодно, только не Зайцев», вам скажет чуть ли не каждый первый, потому что реально — достал!

И в подобной ситуации КПРФ не остаётся ничего другого, как только поощрять упорство к власти Сергея Зайцева! А вот «Единой России», скорее всего, есть смысл задуматься – нужен ли им такой попутчик.

В результате ситуация становится очень забавной и весьма интересной.

В запасе у Зайцева, конечно, есть вариант выставления вместо себя своего ставленника, которого он протащит и будет жить дальше в шоколаде. Если, конечно, ручная собачка позже не покусает своего хозяина.

У коммунистов по-прежнему остаётся Ефремов, который, если не будет чересчур увлекаться стихами и танцами, вполне может сыграть роль Коновалова по названной выше пьесе – «Кто угодно, только не Зайцев и не его ставленник».

Но как оно всё пойдёт на самом деле — поживём увидим. Тем более, что и ждать осталось недолго…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бритва
2 лет назад

Клоунов выбирать опасно. Однажды в Германии выбрали человека, которого считали клоуном политические элиты. На Украине произошло то же самое — теперь не унять. Но люди любят голосовать за таких парней.И опыт вообще никого и ничему не учит