ДомойЭкономикаХакасия планирует создать крупный логистический центр

Хакасия планирует создать крупный логистический центр

-

Первый заместитель главы региона Андрей Асочаков, министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов, министр экономического развития республики Николай Евдокимов, в рамках работы КЭФ 2019, посетили распределительный центр Сибирской логистической компании.

Заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов и представители «Енисейской Сибири» также приняли участие в данной встрече. Они обсудили возможность сотрудничества сельхозпроизводителей в единой республиканской системе, а также создание центра производств по упаковке, переработке продукции и процесса ее сертификации.

Сибирская логистическая компания является крупнейшим коммерческим складом в Красноярском крае и сотрудничает с многими регионами России. Комментируя итоги встречи, Сергей Труфанов отметил:

«Мы впечатлены такими масштабами и, опираясь на опыт наших коллег, в республике необходимо создать такой большой и современный оптово-распределительный центр. Он будет выполнять подготовку перед продажей, формирование оптовых партий продуктов, а после – распределение по торговым сетям».

База логистического центра поможет поддержать сельхозпроизводителей и фермеров Хакасии.

«Главная задача проекта наладить и автоматизировать сферу сельскохозяйственного рынка, где будет идти продажа без посредников при организации логистического центра. Тем более Хакасия находится на точке транспортной развязки по отношению к другим регионам и свободно может принимать, отправлять продукцию во многие территории страны. А сам логистический центр обеспечит жителей Хакасии новыми рабочими местами и налоговыми отчислениям в республиканский бюджет», – добавил министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии.

Также участники встречи пояснили, что такой проект, как оптово-распределительный центр, станет гарантией востребованности продукции сельхозпроизводителя.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Егор
5 лет назад

Где деньги, Зин? Пока дело от говорильни и планов дойдет до инвесторов, много воды утечет вместе с коммунистами! Уже о чем только не заявляли, но пока не видно очередей из инвесторов. Зайдут, посмотрят и мигом делают ноги! Почему? Никто не подскажет?)))

Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

Таки стесняюсь спросить, а господин Новиков там каким местом? Запахло миллиардам?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x