Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» предлагает юношам и девушкам Хакасии посетить культурные мероприятия по Пушкинской карте в апреле.

9 апреля: в 12:00 сказка «Приключение лесных друзей» (0+) о том, как неразлучные друзья – Зайчонок и медвежонок Мишутка ищут подарок для мамы-медведицы; в 17:00 концертная фольклорная программа «Чолпан Чылтыс» (Утренняя Звезда) (6+) – собрание лучших музыкальных номеров в исполнении артистов ансамбля «Айланыс». В их мастерском исполнении хакасские песни и танцы, передавая национальный колорит, обретают новое дыхание.

16 апреля: в 12:00 сказка «Нестрашная история или Маленький Чилбiген» (0+) о мифическом персонаже из старинных хакасских легенд, спустившемся с Луны и попавшем в странные обстоятельства; в 13:30 красочное театрализованное обрядовое представление «Сас тойы» (Свадьба девичьих кос) (12+), демонстрирующее один из самых важных и волнующих этапов свадебной церемонии – переплетение девичьих косичек в прическу замужней женщины.

23 апреля: в 12:00 музыкальная сказка «Волшебный хомыс» (0+) о чудесном инструменте, исполняющем заветные желания, по волею случая попавшего в недобрые руки; в 17:00 биографическая драма«Сумасшедший Муклай» (12+) о мудром провидце, прожившем короткую, но яркую и наполненную любовью и смыслом жизнь.

30 апреля: в 12:00 познавательная сказка о правилах дорожного движения «Кто украл светофор?!» (0+) с детективным сюжетом; в 17:00 военная драма «Без вести пропавшие» (12+) – правдивая история из жизни старшего поколения Хакасии в военную эпоху, тех, кто пал на фронтах Великой Отечественной войны, дав возможность будущим поколениям жить под мирным небом.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments