Глава Хакасии сообщил, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ объявило о проведении отбора получателей грантов «Агростартап» в 2022 году. Для сельхозпроизводителей это возможность получить от государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн руб. на развитие своего хозяйства (или до 3 млн руб., если хозяйство является членом кооператива).

На средства гранта можно приобрести участки из числа земель сельхозназначения, оплатить разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, приобрести, построить или отремонтировать вышеназванные объекты. В реализацию задуманного фермеру необходимо вложить не менее 10 % от необходимой суммы (без учёта НДС и транспортных расходов), остальное предоставит государство.

Претенденту на грант нужно представить в Минсельхозпрод РХ проект создания и развития своего хозяйства. Он будет оцениваться по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона. По сумме баллов будут определены победители конкурса.

Заявки на участие принимаются до 4 мая включительно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РХ по адресу: 655019, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. ул. Ленинского Комсомола, 3. Дополнительная информация — по телефону 8 (3902) 305-148.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
2 лет назад

Лучше бы программу по переработкам сделали! Нам надо поднимать внутреннюю переработку а не просто раздать деньги вне куда