В Красноярске подозреваемой в убийстве и покушении на убийство избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

«По данным следствия, 28 марта 2022 года 19-летняя жительница города Красноярска во время сон часа, под предлогом забрать ребенка проследовала в помещение группы МБОУ «Детский сад №31», расположенного по улице Менжинского города Красноярска. В группе женщину встретили три воспитателя группы и попросили выйти в раздевалку. Женщины заметили видневшееся из-под ее пальто ружье. Одна из воспитателей предприняла меры к изъятию оружия, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В этот момент инструктор по физической культуре повалила злоумышленницу на пол и удерживала до прибытия сотрудников полиции», – говорится в сообщении.

В результате выстрела никто из детей не пострадал. На месте происшествия у подозреваемой изъято охотничье ружье и 39 патронов. 

25 марта подозреваемая под предлогом трудоустройства пришла в детский сад, чтобы выяснить расположение комнат. Днем 28 марта перед посещением детского сада она поссорилась со своим 56-летним отцом и убила его из ружья.

В ходе допроса задержанная рассказала, что хотела убить мальчиков.

Судом по ходатайству следствия девушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме:

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments