ДомойКультураАбаканцев приглашают в Драмтеатр на «Детектор Лжи»

Абаканцев приглашают в Драмтеатр на «Детектор Лжи»

-

30 марта, в субботу, Русский драматический театр приглашает жителей и гостей республики на спектакль «Детектор Лжи». Он поставлен по пьесе известного уральского драматурга и сценариста Василия Сигарева. Его режиссёром является Евгений Ланцов.

Напомним, что свою работу в театре Евгений Юрьевич начал с лабораторного проекта «Новая драма в Хакасии». Его целью стало знакомство театра с современной драматургией и обновление репертуара. Кроме того, автор является идейным вдохновителем проекта лаборатории театра для детей «Сказки народов мира», основной задачей которой – воспитание молодого поколения и привлечение в театр семейной аудитории.

«Детектор лжи» – лёгкая, юмористическая, камерная история про крепкую русскую любовь, ревность и находчивость. Простой русский человек Борис Бызов, отметив с друзьями выдачу зарплаты, спрятал деньги, а наутро не смог вспомнить, куда. Впереди – поездка к матери. А его жена Надя подошла к решению проблемы нетрадиционно: вместо ахов и паники она позвонила Николаю Николаевичу Лебедеву, дипломированному Гипнотизёру.

Лебедев, рассчитывающий на короткий сеанс гипноза и честно заработанные, впадает в тихий ужас – мало того, что всё идёт не по плану, тут ещё из всевозможных шкафчиков сознания Бориса один за другим начинают выползать самые удивительные, где-то нелепые и невыносимо предсказуемые, но оттого не менее смешные «скелеты». Но, самое главное, всё это – только начало истории…

Начало спектакля в 17:00.

Справки по телефону: (3902) 22-48-74.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x