ДомойОбществоСемьи Абакана вновь ждёт «Музейный выходной»

Семьи Абакана вновь ждёт «Музейный выходной»

-

30 марта в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится второе занятие «Знакомство с музеем». Гости побывают на экскурсии в «Мемориальный зал Кызласовых» и станут участниками двух квестов: «Каляка – маляка» и «Тайные знаки», которые рассчитаны для детей от 5 до 12 лет. Начало встречи в 14:00.

Ребята познакомятся с наскальными рисунками, разгадают загадки, головоломки и научатся делать эстампаж – оттиски и техника переноса рельефных изображений на бумагу, плёнку или ткань (например, с поверхности скульптуры), покрытую каким-либо красящим веществом. Самостоятельно выполняя задания, они узнают много интересного, а уже дома вместе с родителями смогут сделать настольную игру.

Напомним, что в марте Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова объявил набор группы участников семейного клуба «Музейный выходной». Проект рассчитан на посещение музея семьями и нацелен на совместную, творческую, познавательную деятельность детей и родителей. Занятия проводятся два раза в месяц, во вторую и четвертую субботу. Они продлятся по декабрь 2019 года, с перерывом на лето.

Справки по телефону: (3902) 30-64-11.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x