Сегодня на заседании Наблюдательного совета подвели итоги работы Муниципального автономного учреждения «Спорткомплекс имени Н.Г. Булакина» за 2021 год, сообщили в администрации Абакана.

По итогам обсуждения представленной детальной информации о финансово-хозяйственной деятельности спорткомплекса Алексей Лемин прокомментировал работу учреждения:

– Спорткомплекс имени Николая Генриховича Булакина остаётся главным спортивным сооружением нашего города. Деятельность спорткомплекса направлена на массовое вовлечение жителей Абакана в занятия спортом. У нас очень много различных спортсооружений в рамках спорткомплекса, много услуг, которые предоставляются. Сам спорткомплекс работает, ориентируясь на максимальную доступность для горожан. Год был непростой, так как пандемия серьёзно скорректировала планы всех учреждений спорта. Но по сравнению с предыдущим, 2020 годом, видна существенная динамика по улучшению показателей. Один из главных показателей – количество занимающихся. Начало 2022 года – обнадёживающее, мы очень надеемся, что эта тенденция сохранится. Я приглашаю всех в наш самый лучший спортивный комплекс, приходите, занимайтесь, заботьтесь о своём здоровье.

Алексей Лемин также прокомментировал планы по завершению работ в легкоатлетическом манеже. Сейчас идёт стадия заключения контракта. После заключения контракта на достройку и оснащение манежа подрядчик приступит к выполнению работ. Конечно, в текущих условиях это будет сделать сложнее, но все обязательства по достройке манежа планируется выполнить к концу 2022 года.

Руководитель спорткомплекса Дмитрий Кремзуков рассказал не только о деятельности учреждения, но и планируемых новшествах для удобства посетителей:

– Мы ежегодно отчитываемся перед наблюдательным советом о том, как мы обеспечиваем работу спорткомплекса. В том числе мы докладываем о содержании имущества, о выполнении ремонтов, о техническом оснащении и о планах на следующий период. Например, мы в будущем собираемся внедрить систему контроля «удалённого доступа». Это упростит посещение. После внедрения системы мы не будем отмечать вручную абонементы. Человек придёт, оборудование считывает карточку. Это и быстро, и удобно. Оборудование, конечно, дорогостоящее, но мы планируем на это оборудование заработать.

Отдельно Дмитрий Кремзуков рассказал о планах по использованию футбольного поля. В ближайшие дни футбольное поле начнёт работать. Для его содержания ожидается поступление специализированной техники – это трактор с навесным оборудованием. Это позволит ухаживать за полем, подсыпать резиновую крошку и кварцевый песок там, где выбивается, «расчёсывать» газон, чтобы трава не слёживалась. Востребованность футбольного поля высокая: уже сейчас в спорткомплекс поступают заявки на время использования и легкоатлетических дорожек, и самого поля. Сейчас формируется расписание для коммерческих занятий, и желающие могут подать заявку в спорткомплекс.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments