26 – 27 в Красноярске состоялись Первенство и чемпионат города Красноярска по рукопашному бою. Порядка 260 спортсменов из Красноярского края и Республики Хакасия соревновались за звание чемпионов. Республику Хакасия представляли 13 спортсменов, в том числе восемь – из Абаканской спортивной школы единоборств.

По результатам соревнований наши спортсмены – в числе лучших.

1 места по возрастным категориям заняли: Керимбаев Самат (14-15 лет), тренер Дмитрий Казыгашев; Москвин Матвей (16-17 лет), Майнагашев Арис (16-17 лет), Гаджиев Мурат (16-17 лет), Чебодаев Сергей (18 лет и старше) – тренер Денис Кокояков.

2 места заняли Красилов Александр (12-13 лет), тренер Султреков Владислав, Чережаков Олег (16-17 лет), Салфетников Андрей (16-17 лет), тренер Денис Кокояков.

26 марта в Абакане состоялся Чемпионат Республики Хакасия по тяжёлой атлетике. От нашей спортивной школы единоборств приняли участие десять спортсменов. Первое место в своих весовых категориях заняли Ринат Сазанаков, Иван Дорожкин, Дмитрий Кузьмин. Второе место заняли Артём Сотников и Александр Морозков. Кроме этого, Иван Дорожкин выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Всех спортсменов подготовили тренеры Олег Грушин, Андрей Кобельков.

26 марта состоялись соревнования по дзюдо в Саяногорске – Первенство Республики Хакасия среди спортсменов до 15 лет и 27 марта там же – 49 открытый городской турнир памяти пограничника Владимира Рабовича по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В Первенстве Республики Хакасия спортсмен нашей школы Владислав Николаев (тренер Игорь Потехин) занял второе место.

В открытом турнире первое место заняли абаканские спортсмены Артём Романов, Богдан Толмачёв (тренер Сергей Федяев), Малик Батукаев (тренер Игорь Потехин), второе место – Вадим Коршунов (тренер Сергей Федяев).

Двое тренеров нашей школы – Екатерина Мамаева и Игорь Потехин – признаны лучшими судьями этого турнира.

В Минусинске 26 и 27 марта состоялся открытый краевой турнир на призы Администрации города Минусинска по дзюдо. Второе место занял спортсмен нашей школы Иван Мазалов (тренер Сергей Федяев).

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана