ДомойОбществоВ Абакане завершится выставка детского рисунка «Золотая кисточка»

В Абакане завершится выставка детского рисунка «Золотая кисточка»

-

31 марта, в воскресенье, в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских завершит свою работу XVIII выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка». Предстоящие выходные – последний шанс для тех жителей и гостей республики, кто ещё не успел её посетить.

Напомним, что в этом году на выставке представлено более 170 работ, авторами которых являются дети в возрасте от 6 до 17 лет. Среди них – учащиеся общеобразовательных учреждений, а также школ искусств, студий и кружков Абакана.

В этом году темой экспозиции стал театр, а эпиграфом конкурса служат известные строки Вильяма Шекспира: «Весь мир – театр. В нём женщины, мужчины – все актеры». Ребята рисовали понравившийся спектакль, театральные профессии, сценическое пространство, литературные, сказочные произведения, актерский реквизит и другое.

Отметим, что конкурс «Золотая кисточка» – ежегодная выставка, целью которой является выявление и поддержка талантливых, художественно одаренных детей, а также популяризации изобразительного искусства в целом.

Справки по телефону: (3902) 30-61-07.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x